семейный доктор

22:32 25-05-2008 / Виктор, обратиться

Скажите, пожалуйста, что может вызывать ночью сильную потливость? И зуд кожи днём, особенно чешутся шея, плечи, грудь, живот. Очень действует на нервы. Периодические подъёмы температуры. На шее увыличен лимфоузел. Это какая- то экзотическая инфекция? ЗПП - исключены. Спасибо.

Ответы

# 05:53 26-05-2008 Ольга Краснова …, обратиться
OOPS! ПОСЕТИТЕ СРОЧНО ВРАЧА! !! ПРОВЕРЬТЕ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- ИСКЛЮЧИТЕ БОЛЕЗНЬ ХОДЖКИНА
# 12:36 26-05-2008 Виктор, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. С врачом- терапевтом общались два месяца назад по поводу очень сильного сухого кашля и боли в груди- сейчас кашель наконец прошёл. Анализ крови двухмесячной давности - практически норма. ( только СОЭ 20, лимф - 38, тромбоциты 405 - незначительные отклонения, сказали - на границе нормы. Флюорогравия и рентген - тоже ничего страшного, усиление лёгочного рисунка. КТ делать не было времени. Действительно стоит идти опять к терапевту? За амоксициллином. Он, видимо, опять руками разведёт.
# 19:30 26-05-2008 Ольга Краснова …, обратиться
найдите толкового врача. возьмите второе мнение. сделайте кт грудной клетки и шеи( мягких тканей)амокксициллин здесь не при чем. у вас ночной пот и субфебрилитет. не думаю, что это инфекция
# 19:48 26-05-2008 Виктор, обратиться
Спасибо Вам большое. Испугали, однако.
# 07:54 18-09-2009 Алексей, обратиться
Скажите, пожалуйста, что может вызывать сильную потливость?