семейный доктор

13:14 26-05-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день! боремся с брохитом (абструктивный) у ребенка, сейчас полных 4 года. медикаментозное лечение помогает не очень. хотим попробовать народные средства. МОЖНО ЛИ ПРИ БРОНХИТЕ ДЕЛАТЬ КОМПРЕССЫ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! НАПРИМЕР ТАКОЙ: Возьмите по 1 ст. ложке муки, сухой горчицы, меда, водки, сока алоэ, любого нутряного жира (например, свиного, барсучьего). Если жира нет, подойдет нерафинированное подсолнечное масло. Все смешайте, подогрейте на водяной бане. На спину больному положите слой марли, область легких смажьте смесью, накройте сверху еще одним слоем марли, затем полиэтиленовой пленкой и теплым платком. Хорошо бы перебинтовать эластичным бинтом, чтобы повязка не сдвинулась. Оставьте компресс на ночь. Не бойтесь, ожога не будет, только кожа слегка порозовеет. Такую повязку можно делать и на грудь, но только не на область сердца.

Процедура помогает удивительно быстро. Достаточно сделать пару раз, и даже застарелый бронхит и кашель пройдут.

Ответы

# 23:08 26-05-2008 Ольга Краснова …, обратиться
обструктивный бронхит у малыша? ?? ?! !! !! не слишком ли рано? ?? ?? посетите ухогорлоноса, сделайте кт пазух( гайморовых) . может у него в носу полипы- с них и начните- смотришь- и малыш задышит хорошо. а уж если он по ночам похрапывает- это точно к ухогорлонос УДАЧИ
# 14:57 27-05-2008 Сергей, обратиться
Дело в том, что проблем с дыханием у него нет, тем более носовым, нос чистый, дыхание легкое, спит с закрытым ртом, дышит носом, во сне не храпит. Но любая простуда начинается не с насморка, а с разу с "грудного" кашля и только через 1- 2 дня появляется насморк, ходим к пульмонологу, он подозревает астматические симптомы. Будем делать пищевые пробы по направлению пульмонолога.
# 00:18 11-06-2008 Елена, обратиться
КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ НЕБУЛАЙЗЕРОМ