семейный доктор

01:43 30-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У дочери 20 лет температура 37- 37. 5 шесть месяцев. Может ли это быть нормой? Личной особенностью? По врачам ходить отказывается - надоело. Никто ничего не находит практически. М. б. это, конечно и "вариант нормы", но "налицо" частые приступы острой слабости, похудение из нормостеника до явного астеника, бледность(кровь при этом практически норма), очень быстро устаёт от самых обычных дел, - "простите, очень хочу лечь! ". Если человек истает так постепенно, "без особых причин", то искать каких- то виноватых и невнимательных будет поздно. Лучше искать внимательных сейчас! К кому обращаться?

Ответы

# 11:00 30-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, это очень сложный вопрос во внутренней медицине. Тема для личного разговора. Звоните.
# 00:07 01-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
НАЙТИ ТОЛКОВОГО ТЕРАПЕВТА. ПРОВЕРИТЬ КРОВЬ НА ОБЩИЙ АНАЛИЗ, ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, РЕВМАТОИДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, НА СПИД, ГЕПАТИТЫ АBC.
ПРОВЕРИТЬ МОЧУ НА БЕЛОК. СДЕЛАТЬ КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ЖИВОТА И МАЛОГО ТАЗА НЕТ НОРМЫ 37. 5 ДЕВОЧКА В 20 ЛЕТ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВА И ВЕСЕЛА.