семейный доктор

19:36 30-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У мужа низкое давление. (90- 60). Посоветуйте, пожалуйста, какие давать таблетки или уколы?

Ответы

# 21:22 31-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это непросто. Куда проще снизить давление, чем его повысить. Пусть кушает соленого побольше: огурчики маринованные, селедку, да просто черный хлеб с солью. ..
# 00:02 01-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
если нормально себя чувстует то и ничего. если есть головокружения, одышка- сделайте эхо кардиограмму и кардиограмму.
# 22:36 01-06-2008 Аноним, обратиться
Женьшень, элеуторококк, желтый чай (золотые иглы), пантокрин, доппельгерц- энерготоник и т. п.
# 00:14 10-06-2008 Валентин…, обратиться
6лет назад у меня был инфаркт миокарда. после этого все время было повышенное давление. а сегодня днем давление понизилось до 121на 87, появилась одышка. а сейчас вечером уже 102на 66. болит голова. надо ли что- нибудь предпринимать? через два дня иду на эхо кардиограмму. буду очень благодарен за ответ.