семейный доктор

19:00 31-05-2008 / Люба, обратиться

Добрый день. После операции по удалению менингиомы мозга у мужа(52г. )образовались тромбы в ногах и несколько маленьких проскочили в легкое. Назначено лекарство КУМАДИН. Хочу спросить- были ли в вашей практике случаи, что тромбы полностью растворялись? Или шансов почти нет? И второе: слышала что при лечении томбофлебита применяют мумие. Что вы скажете доктор? .

Ответы

# 21:28 31-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Кумадин - это варфарин, он считается на сегодняшний день золотым стандартом в лечение ТЭЛА. ТЭЛА лечится, и неплохо, если она, действительно, не массивная. Про мумие сказать ничего не могу, но почему- то деумаю, что оно не повредит. ..
# 23:57 31-05-2008 Ольга Краснова …, обратиться
КУМАДИН( ВАРФАРИН) НЕ РАСТВОРЯЕТ ТРОМБЫ. ОН СОХРАНЯЕТ КРОВЬ В ЖИДКОИ СОСТОЯНИИ И ПРЕПЯТСТВУЕТ ОБРАЗОВАНИЮ НОВЫХ ТРОМБОВ. ВАМ ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С СОСУДИСТЫМ ХИРУРГОМ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ GRIN FILTER- СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР, УСТАНВЛИВАЮЩИЙСЯ В НИЖНЮЮ ПОЛУЮ ВЕНУ, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРОНИКНОВЕНИЕ ТРОМБА В ЛЕГКИЕ. ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМО СЛЕДИТЬ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ЗА СВЕРТЫВАЕМОСТЬЮ КРОВИ( ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ
# 22:33 01-06-2008 Ононим, обратиться
Ольга Краснова, не капсили бы вы, было бы очень хорошо. Может у вас в США так принято, а у нас считается признаком дурного тона.
# 05:43 02-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
Вообще- то не знаю как лично у вас, но в России АНОНИМ пишется с буквы А. рАЗВЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ С КАКИМ- ТО ДРУГИМ СЛОВОМ, КОТОРОЕ ИМЕННО начинается с О
# 12:14 02-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА! Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ, ТОЧНОСТЬ И ГРАМОТНОСТЬ ВАШИХ ОТВЕТОВ И ЗА УЖЕ МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С 03. С ТОВАРИЩЕСКОЙ СИМПАТИЕЙ - Илья
# 05:43 04-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
Спасибо Ильяю Пыталась отправить вам письмо по электронной почте, но мне вернулось Возможно, вы ее изменили.
Respectfully, Olga