семейный доктор

16:07 24-07-2008 / Лиза, обратиться

Лена. И ещё вопрос. .. "Раз пошла такая пьянка. .. режу последний огурец" ; ( Как- то мне вразумительно не отвечают на него другие мЭдики. Интересно, Всё происходящее может иметь какую- то связь с предысторией, которую я здесь не описывала ещё. .. история долгая и занудная, заранее прошу простить: дело в том, что непривычная для моей молодой жизни стойкая неможуха возникла гораздо раньше, чем я "побывала" в роковой пещере. .. ажн в декабре. Тогда резко испортилось настрение, беспричинно и надолго, часто болела голова, потом случайно обнаружилось, что t у меня не совсем нормальная. всегда стойко за 37. до 37. 7 где- то. долго донимал сильный сухой кашель. участковый врач озаботился и заинтересовался вопросом. Взяли кровь"на всё", сделали снимки лёгких. .. всё- ничего. инфекций - нет. какие- то остаточные только с титром"G", .. .. ч- ч. повышенная СОЭ, и холестерин(? )- 6, 4(я, вообще, по типу - подвижный и поджарый астеник- малоежка - "наесть" себе энто дело я явно не могла). Помимо этого на шее обнаружились увеличенные лимфоузлы. Безболезненные, да и нащупали их случайно. В феврале. Не связанные, как выяснилось, ни с зубами, ни с ЛОР - проблемами. .. В итоге мои Медики почесали в затылке, сказали, что, вероятно, это ВСД, - что нередко в молодом возрасте, стойкая t, очевидно, - сопровождающий ВСД термоневроз. .. и отпустили "с миром", сказав, что, видимо, "всё дело в голове"- сейчас звучит как неприятный каламбур ; ((((. .. но на "всякий ПОЖ", дали направления в институт иммунологии и к районному гематологу(это полный мрак! ). .но так мне это всё шатание по белым халатам надоело, что ни к каким иммунологам- гематологам я не пошла. Началась весна, кашель прошёл и стало полегче. Однако ни температура, ни узел на шее никуда не убрались до сих пор, пошёл восьмой месяц. "Жить"они сильно не мешают. .. зато мешали и мешают периодически возникающие приступы сильной слабости и сонливости, как я сейчас припоминаю, подташнивало при этом всегда. .. а тут ещё и пещера эта! !! Я НИКОГДА почти НЕ БОЛЕЛА! ЧТО ЖЕ СО МНОЙ В ЭтОМ ГОдУ СТРяСЛось? Сижу и пытаюсь сообразить, что происходит. Голова болит и пухнет от размышлений. Может, права моя подруга- Доктор, которая сразу мне сказала, что сомневается в том, что было сотрясение и всё может быть гораздо серьёзнее? ;( Ну да ладно, надо, думаю, про всё забыть по- возможности, пока не сделают МРТ. Да? Очереди там немалые. Может за это время всё и пройдёт. Буду надеяться. ;)) Всем желаю здравствовать; )и не грустить

Ответы

# 17:32 24-07-2008 Елена, обратиться
Лиза, (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ) – даю первичный анализ “ по последнему огурцу” : может быть и было нескладное стечение обстоятельств, и “ последствия шишки приняли за обострение внутреннего заболевания” , если ты именно это имеешь ввиду, но на мое чутье - Травма – сама по себе, и она Имела место быть ! !, поскольку на лбу (как ты описывала), была большая шишка, (по мои предположениям 5 см на 5 см – вот такая была ? ?? ) и без сильного столкновения с неровностями в пещере она возникнуть не могла, то есть как минимум сильный ушиб, тем более лбом, а голова – вещь чувствительная – поэтому явления головокружения имели! ! под собой основу, и невролог это, как я понимаю, подтвердил. Описанный тобой “ лимфатико- иммунологический синдром с субфебрильной температурой” может тоже вызывать недомогание, и как ты описываешь, головокружение : ИТОГО: на данный час 2 вещи сразу – последствия травмы + непонятная хроника. (остаточные явления c грифом “ G” = это рентген легких показал? ) тогда вопрос: После травмы (то есть После 15/ 06) ты у терапевта была? Что говорит этот специалист о твоем ТЕКУЩЕМ состоянии ? если температура и лимфоузел до сих не исчезли, (из- за лимфоузла к иммунологу/ гематологу тебя и направили) значит, ВНУТРИ ТЕЛА ЕСТЬ ПРОЦЕСС, и об этом также говорит Повышенная СОЭ, да и холестерин многоват – ( Нормы холестерина общего в крови - 3, 0- 6, 0 ммоль/ л. – у тебя чуть больше (хоть это и данные декабря), на ВСД можно все конечно списать, и головокружение тоже, но возможно, есть что- то еще, из- за чего непонятно, почему тебе не легчает. В общем, “ нутром” придется заняться, чтобы хотя бы сейчас не путать, тошнота ли это от травмы , или от органики, или все вместе? так что если есть возможность сходить к терапевту, то плиз, и надо бы сделать хотя бы общий анализ крови СЕЙЧАС (с декабрем все могло и поменяться), так что подумай над этим тоже, а если решишься сделать анализ крови – отпиши результаты и точный диагноз, поставленный твоим участковым терапевтом. А потом по этой части напрямую с доктором Егоровым пообщаться, это должно наконец- то все прояснить. . так что вот так это я вижу.
# 18:24 24-07-2008 ;(, обратиться
Ответ. Ээх. .. а шишка- то на темени была, не на лбу; )набить в пещерах шишку на лбу- абсолютно нетехнично. .. но Именно такого размера она и была. У терапевта я была- чешет в затылке ещё более интенсивно, чем раньше. Я так чувствую, собрался смотреть, ЧТО будет дальше. .. (когда ОБЪЕКТ отросит копыта от ВСД? ?). Кровь, уже после декабря, сдавалась несколько раз(это долгая была зимой- весной волокита). Всегда - без претензий, ч- ч. повышена СОЭ. Стопудово и сейчас будет ТО же самое. .. КАК всё НАдоЕЛО! !! Невролог- замечательный доктор(! )действительно убеждена, что был классический сотряс. И что пролечили неплохо. И сосуды, как сказали вчера, пришли практически в норму, и мимо носа даже не промахиваюсь. .. долго лечилась милдронатом, сначало кололи в. в. его, 10 дней. .потом - в капсулах, .. пью до сих пор. .. хорошая штука. Но и невролог тоже не совсем понимает, почему так долго болит затылок и откуда тошнота и такая дохлость. Предложили, в ожидании МРТ, мерять давление ежедневно неск. раз. Пока что - идеально. .. 105/ 75 - 125/ 80. Так и было всегда. .. . Я что, интересный случай? Ребус?
# 19:34 24-07-2008 Елена, обратиться
Лиза, насчет локализации шишки, прости, промахнулась, ну хоть размеры, не видя, увидела : )))) насчет ребуса, не знаю, у нас еще лимфоузлы остались с температурой и остаточными явлениями G, которые с декабря, Значит тогда пока ждем результатов МРТ, меряем давление ежедневно неск. раз, записываем все в тетрадочку: ), после этого ждем вердикта твоего терапевта и анализов, если будут, и тогда всем миром будем разбираться с тошнотой и прочей радостью, хотя ты говоришь, что теменем стукнулась, мне подумалось, что может быть где- то задеты центры, отвечающие за вестибулярный аппарат, поэтому и тошнит (ну это я так, размышляю, не бери это в голову), сначала результат МРТ, конечно. .. Удачи!