семейный доктор

14:51 01-08-2008 / Устя, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса в одном! ;)Если можно. У моего Брата, - он сильный, крепкий, без "излишков", немного трудоголик. .. 27 лет, случился недавно странный приступ, - сначала сильно заболела голова, померяли давлене - 165/ 80! !! ,. .через несколько часов давление стало нормальным, но поднялась до 39 температура, её как могли понизили, но потом держалась 38 несколько дней. И ничего кроме этого ; ((( страшно волнуюсь. К какому врачу его тащить? Уже сдал мочу(думали- почки)и кровь - всё, вроде, нормально. Сейчас просто общее недомогание у него.
И про себя. (м. б. конечно я просто неаккуратно удаляла волосы в "линии бикини", честно, не помню чтобы травмировалась или порезалась)но в паху появилась сначала воспалённая язвочка- головка, как будто фурункул небольшой, красный. .. потом стала проходить, но через неделю появилась рядом с ней, глубоко под кожей овальная шишка - см 2 в диаметре - не болезненная. (Предваряя вопрос, .. я пока девушка и никаких заразных пакостей быть там не может). Это просто лимфоузел задним числом среагировал на воспаление, думаю? Не хочется идти к врачу. Чем бы это место намазать? Ещё- поднималась температура до 37. 3. Случайно? Спасибо!

Ответы

# 15:34 01-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Устя, по поводу Вас: самое простое обяснение - да, это похоже на местный лимфаденит. Но не видя - что я могу сказать конкретнее? Относительно Вашего брата: тем более ничего не решить заочно в инете. Возможно, так он перенес некую инфекцию. Но могут быть и другие объяснения. Такие вопросы виртуально не решаются. ..
# 08:38 02-08-2008 Юрий, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы а/ д 180на70 или 170на60, и при этом шум "песка" в затылке. Почему такая разница и какие препараты способствуют снижению верхнего давления?
# 08:49 02-08-2008 Елена, обратиться
ОТВЕТ ДЛЯ ЮРИЯ: Юрий, если у вашей мамы обычное давление другое - возьмем классику АД 120/ 80, то эти цифры 180на70 или 170на60 с шумом песка в затылке - это характерные симптомы для гипертонического криза! если маме очень плохо сейчас, вызывайте врача, если в целом ничего, дайте ей четвертинку таблетки Капотена - она постепенно снизит АД до привычного уровня, а так надо к терапевту на обследование и определение поддерживающей терапии. .