семейный доктор

22:31 01-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! !! !! В январе этого года пила сильные антибиотики(был двусторонний оттит), примерно в это же время начался понос, в основном по утрам, и сильное урчание в животе, врач сказал попить пробиотики, пропила месяц. Наступило некоторое улучшение(день понос, день запор, ещё два дня нормальный стул) и так в течении месяца. Дали ещё пробиотики с лактобактериями, пропила, полегчало, диарея только раз в неделю, два месяца было нормально и вот ОПЯТЬ! !! В животе урчит, кишечные колики, снова диарея через день. (мне 25 лет, аппетит нормальный, вес стабильный, изжоги нет, иногда покалывает, не сильно под левым ребром). ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ , ДЕПРЕССИЯ НАКАТЫВАЕТ.

Ответы

# 08:28 02-08-2008 Елена, обратиться
тезка, с добрым утром! давайте чуть поспокойнее и попробуем разобраться ))многие антибиотики имеют побочные эффекты такого рода и по идее одновременно с антибиотиками должны были быть назначены средства против аллергии, это с одной стороны, то что вы пропили курс пробиотиков, должно было вас подтянуть, и судя по вашему описанию так оно и было, но ваша текущая диарея с кишечными коликами и особенно с Покалыванием под левым ребром Может быть Отдельным диагнозом, не связанным с январским курсом лечения, попробуйте поговорить с терапевтом в отношении дополнительного обследования (поджелудочной железы, например), под маской дисбактериоза и влияния антибиотиков можно и другое упустить. .