семейный доктор

23:32 02-08-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Уже довольно давно, даже не знаю сколько времени, чувствую заложенность в ушах. Не болят. Давление в норме. Ощущение похоже на отит, но болей нет. Когда говорю в уши отдает. Что может быть и к каому врачу идти: ЛОРу, неврологу или еще кому? Спасибо!

Ответы

# 23:35 02-08-2008 Оксана, обратиться
Ну и до кучи. .. стала очень забывчивой! Мелькнет мысль и тут же пропадет. Иду что- то делать- забываю куда шла и зачем. Постою- вспомню. дальше иду. Мне 26. Странная для меня ситуация. .. .
# 07:58 03-08-2008 Елена, обратиться
Оксана, с добрым утром! забывчивость по нашей активной жизни, дело не такое уж и страшное, когда несколько вещей в голове, то конечно что- то можно и забыть, берите с собой на листочке план действий, может быть, это поможет вас сорганизовать) насчет ушей: к Лору сходить для профилактики (может быть какая- нибудь недолеченная простуда сейчас отразилась), поскольку неприятные ощущения возникают у вас при работе голосовых связок, если там нет ничего, пообщаться с неврологом - но я склонна думать, что это больше ЛОР- проблема. . поправляйтесь!
# 10:08 03-08-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, Елена! Ну насчет забывчивости наверно да. .. Я еще склонна думать, что это от долгого умственного безделья- я сижу с ребенком в декрете, нагрузка несколько на другие части тела в основном. А к ЛОРу схожу. .. спасибо.
# 14:49 03-08-2008 Елена, обратиться
мои поздравления: ) а умственное безделье в данном случае можно направить на творчество - например, напишите стихи - колыбельную, это память развивает: ))