семейный доктор

13:14 03-08-2008 / Люба, обратиться

Добрый день. У меня спленомегалия 124* 82* 114мм. Последние анализы показали тромбоцитов 115, эритроцитов 5. 42Всё остальное в норме, да гемоглобин 115, но я курю(может быть причина в этом)В данный момент у меня цистит принимаю Нолицин. Когда можно сдать кровь, что бы лекартства не повлияли на результат. И ещё у меня обнаружили антитела к цеталомегавирусу, тоже надо сдавать повторные анализы. Когда их можно сдать и не повлияет ли лечение на их результаты? Спасибо.

Ответы

# 09:09 04-08-2008 Елена, обратиться
Люба, с добрым утром! вижу ваш запрос, постараюсь ответить как можно скорее! :)
# 10:04 04-08-2008 Елена, обратиться
Люба, ваша проблема, видимо, потребует дополнительного разбирательства, увеличение селезенки на самом деле не очень большое (норма нормальные размеры селезенки (11х6см), и все же это явление есть, и курить вам бы конечно надо бросить (или хотя бы сократить), организму сейчас и без этого несладко, курение только ослабляет иммунитет, тромбоцитов у вас, скажем так, намного ниже нормы, (говорит о воспалении, ваш цистит кстати здесь тоже отражается), гемоглобина тоже не хватает, а эритроциты Повышены, но видимо, 2 последних параметра отражают ваше текущее состояние, связанное в большей степени с основным заболеванием, поэтому вижу логичным, чтобы вы сделали анализы крови (общий и на антитела) уже после того, как вы цистит все же пролечите, во- первых, сейчас препарат еще будет “ виден” в сыворотке крови, да и тромбоциты после лечения цистита должны подняться, а анализ на антитела после вылеченного цистита будет в этой ситуации, на мой взгляд, объективнее. .