семейный доктор

19:33 15-08-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте доктор! Не знаю к кому обратиться с таким вопросом. До рождения ребенка у нас с мужем была хорошая половая жизнь, но после рождения ребенка все изменилось, мне не хочется заниматься сексом, я думала это после родов и через время пройдет, но прошло уже 5 месяцев и мне очень редко этого хочется в отличии от мужа. С чем это связано?

Ответы

# 23:20 15-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мариночка, мне, конечно, сложно ответить на этот вопрос. Насколько я помню по опыту рождения моих детей, в первые месяцы к вечеру жена уставала настолько, что особой тяги к ночным безумствам у нее не было. Это раз. При родах происходят изменения половых путей, в связи с чем возможны некоторые нарушения сексуального чавства во время соития. Хотя к либидо это отношения, думаю, не имеет. Я не исключаю, что Вам следует проявить сейчас некоторое "насилие" над собой и начать "идти на секс". Т. е. проделать работу над собой и над своим новым ощущением. Марин, любовь - это вообще работа. Не уверен, что я внятно ответил на Ваш вопрос. Быть может, Вам ответят на него на конфе "Сексопатолог". ..
# 17:10 17-08-2008 София, обратиться
Марина, такое бывает. Это связано с той гормональной и эмоциональной перестройкой, которая произошла в Вашем организме за время беременности и родов. Нет ничего критичного! Все вернется. Я бы Вам советовала поговорить об этом с мужем- это самый родной и близкий для вас человек, к тому же имеющий к этому непосрественное отношение. Он поймет, не сомневаюсь, и приложит все усилия, чтобы помочь Вам. Ну, будете нежнее, внимательнее, терпимее, не исключено, что даже станет романтичнее. Главное, он оценит Ваше доверие и Ваше желание изменить ситуацию- а это дорогого стоит. К тому же, Вы безусловно сейчас чувствуете усталость- растить малыша нелегкий труд, не только физический, но и психологический. Ваше внимание сейчас отдано ребенку и это заложено в нашей женской природе. Главное, что Вы с мужем любите друг друга, иначе этот вопрос Вас бы и не волновал даже. А любящиедруг друга люди способны горы свернуть, не то что решить такую деликатную даже не проблему, а ситуацию. Удачи Вам!