семейный доктор

15:36 18-09-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться по интересующему меня вопросу. Невролог ответил, что такого в неврологии нет. .. Дело в том, что у меня и мужа во время сексуального контакта по очереди произошел спазм мышц лица. Лицо как бы замерло в улыбке. Это длилось около минуты, а потом также непроизвольно исчезло. Больше такого не было. . . Хотелось бы узнать, что это было? Спасибо.

Ответы

# 09:27 19-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Наверное, это просто любовь. ..
Если такие спазмы будут повторяться, носить болезненный характер- это всё- таки неврология (какие- то спастические реакции центрального происхождения). Если больше это не повторяется- не забивайте себе голову. И ещё, постарайтесь вспомнить, не было ли перед тем контактом чего- либо необычного (м. б. какой- то пищевой продукт необычный (грибы итп), утомление, что- либо другое) ?
# 11:02 19-09-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Я разделяю ваше мнение о том, что произошедшее - лишь результат сильных чувств. Было интересно, возможно такие случаи известны в медицине. .. . Что касается необычной еды и утомления - возможно это и было. Тогда как можно объяснить случившееся? А по поводу повторения, у мужа были. Но никаких болезненных ощущений, только чувство недоумения от того, что ты не владеешь своим лицом. .. . На самом деле, нас это даже веселит, мы смеемся над собой и друг над другом. Но хотелось бы быть уверенными в том, что это не начало какой- то болезни и не навредит нашему здоровью. .. Спасибо.
# 10:03 23-09-2001 not found, обратиться
здравствуйте, Светлана! Конечно, можно сходить к невропатологу и даже на компьютерную томографию за пару тысяч рублей, но скорее всего там ничего не обнаружится.