семейный доктор

23:09 19-08-2008 / Нина, обратиться

Добрый вечер! Несколько деликатный вопрос, не знаю, к какому специалисту обратиться и чем может быть связано. .. У мужа (33 года) несколько дней подряд при занятии сексом возникает сильный приступ головной боли, локализация лоб- виски и левая сторона сзади, у основания черепа. Приступ проходит сам в течение 15- 30 минут. В течение дня иногда появляется тянущая головная боль. В первые дни помогал массаж шейно- воротниковой зоны, сейчас помогает меньше. Давление немного повышено (140 на 90), но для него это обычно. С чем могут быть связаны такие приступы и к какому специалисту можно обратиться? Заранее благодарю!

Ответы

# 23:31 19-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Очень напоминает скачок давления. Вероятно, стоит начать с терапевта (думаю, то, что это связано с сексом, не должно вводить в заблуждение).