семейный доктор

16:44 26-08-2008 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, сделали анализ на дисбактериоз. Результаты такие: недостаток лактобактерий, E. Coli, наличие гемолизирующей E. Coli- 100% . Подскажите, пожалуйста, что это означает и что надо делать? Какие препарататы существуют для лечения подобных проблем. Спасибо.

Ответы

# 17:27 26-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Эффективность бактериофагов проверяли?
# 09:44 27-08-2008 Дина, обратиться
Пили бактериофаг стафилококковый(на щеках высыпал стафилококк эпидермальный), анализ сдавали после того как пропили бактериофаг.
# 11:04 27-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, Диночка, я имею в виду, проверялся ли на чувствительность к бактериофагам последний анализ? Гемолизирующая палочка проверялась?
# 11:54 27-08-2008 Дина, обратиться
Нет, не проверялось. Скажите, а что это такое "гемолизирующая палочка" и чем грозит? Спасибо.
# 13:27 27-08-2008 Елена, обратиться
Дина, гемолизирующая палочка – одна из разновидностей кишечных бактерий, но в норме ее быть не должно, поскольку она может вызывать аллергичеcкие и кишечные проблемы, и если она есть, это не так уж хорошо. .надеюсь, это поможет Вам понять суть обсуждаемого вопроса: )
# 17:29 27-08-2008 Дина, обратиться
То, что наличие этой палочки не очень хорошо- это понятно. Мне интересно это лечится или нет, и если да- то какими препаратами.
# 09:24 28-08-2008 Елена, обратиться
Гемолитическая палочка довольно устойчива, но надеюсь, что проведенная специфическая терапия не прошла даром и определенные позитивные сдвиги есть, правильно ли понято, что эта самая палочка на чувствительность к бактериофагам НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ? А у аллерголога были? Что говорит этот специалист?