семейный доктор

15:28 29-08-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня частенько покалывает пальцы ног и пятки, снизу на подошве, стопы, а еще чувство онемения там же. Если раньше это было эпизодически и только после того, как посижу, то теперь зависимость от сидения исчезла и симптомы усилились. Это связано с остеохондрозом поясничного отдела или причина в чем- то другом? Спасибо.

Ответы

# 15:51 29-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это связано, как правило, не столько с остеохондрозом, сколько с грыжей межпозвонковых дисков в поясничном отделе. Вам стоит обратиться к врачу- неврологу очно. Возможно, чтоит провести МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника.
# 16:15 29-08-2008 Елена, обратиться
Поосторожней с нагрузками на позвоночник! не носите тяжести перед собой или в одной руке, распределяйте равномерно грузы по обеим рукам, более 2 кг не носите, также резких рывков, наклонов тоже стараться не делать…
# 17:30 29-08-2008 Оксана, обратиться
Понятно, спасибо. Очень понравилось про: не носите тяжести перед собой. более 2 кг не носите. .. Теперь думаю как с ребенком быть. .. так чтоб по 2 кг получилось : ))))))
# 17:54 29-08-2008 Елена, обратиться
: )))))Оксана, я имела ввиду хозяйственную часть бытия - покупки и прочее)) а дите - этот груз бесценен, в критических случаях разрешается )) просто это общие меры предосторожности )) все равно без РЕЗКИХ движений ! !))) чтоб не защемило ) это вам и невролог в поликлинике скажет, и доктор Бутейко, и Власов, и все- все, которые позвоночник пользуют )) ну и сначала обследоваться, как вам доктор Егоров рекомендует - его вердикт в вашей ситуации обжалованию не подлежит : )