семейный доктор

18:26 30-08-2008 / Анастасия…, обратиться

добрый день. Помогите, пожалуйста в диагнозе. Муж сильно кашляет примерно месяц, одышка при любой физической нагрузке (3 ступеньки лестницы, например), заходится мучительным кашлем без мокроты, как удушье. и с каждым днем все тяжелее. t нет, горло не болит, не простужался вроде. Ходит месяц по врачам - инфекционист, туб. диспансер, терапевт, лор, экг. Ничего не находят. Анализ крови показывает какой- то воспалит. процесс (СОЭ в 2 раза больше и лейкоциты). Что это может быть? сам лег в больницу, там дают бисептол и пока все. Куда его еще направить? о чем это может свидетельствовать? может защемление позвон. нерва? или к кардиологу? PS 31 год, полный, курит, выпивает. Работа сидячая. Любит леденцы типа Тюнс, и почти ежедневно пользовался Каметоном ингалятором (вроде с утра горло першило всегда), часто простужается. Заранее спасибо

Ответы

# 23:59 30-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я не думаю, чтобы он был чем- то серьезно болен или что у него какая- то редкая болезнь. Просто нужен толковый врач, который его внимательно оценит. Обратитесь в своем регионе к кому- то, кого Вам порекомендуют как качественного специалиста. ..
# 07:45 31-08-2008 Елена, обратиться
Анастасия, а как часто курит ваш супруг? пачку в день? вероятно, вредные привычки и незакаленный организм Вашего супруга тоже делают свое дело - это и сказалось на иммунитете, а потом, все заядлые курильщики кашляют и на физическую нагрузку реагируют неадекватно, у меня каждый день перед глазами такие примеры. .почки, кстати, обследовали? воспаление может быть и там. .
# 15:44 31-08-2008 Анастасия…, обратиться
да курит много. Почки специально не обследовали, анализ мочи вроде нормальный. А врача какого искать? терапевта?
спасибо.
# 16:18 31-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Конечно, терапевта.