семейный доктор

21:06 15-09-2008 / Mariya, 35 Let, обратиться

Zdravstvuyte uvajaemiy doctor. Izvinite za translit, nahojus v dannoye vrema za granize. Ne imeyu strahovku. poetomu hochu obratitsya k vam.
Problema takay, 5 dney nazad vo vrema edi neojidanno zabolelo pod chelustyu s pravoy storoni, nadulas shishka bolshe grezkogo oreha, poyavilos oshusjeniye styanutosti. kak jabr, kamenniy i bolit. Posle togo kak perestala kushat shishka umenshilas, no prodoljayet bolet. Vo vrema edi ochen uvelichivaytesa i kameneet. Tak bilo neskolko let nazad, no bistro prohodilo, a seychas uje 5 dney. Ya snachala podumala, chto eto limfaticheskiy uzel, polojila kompres s kamfornim maslom, no dumayu, chto esli eto jelezka ona ne uvelichivalas bi posle edi? neznayu daje chto delat, ochen bolit. Posle sna, sovsem malenkaya shishka i ne boleznennyaya. krome vas ne k komu obratitsa. spasibo.

Ответы

# 22:00 15-09-2008 Елена, обратиться
Мария, добрый вечер! конечно сложно транслит разобрать, но попробую : верно ли я понимаю, что у вас подпухла правая сторона щеки под челюстью, не на шее? насколько можно судить по вашему описанию, либо что- то из еды вызывает у вас аллергию (есть ли с собой препараты против нее? ?), либо у вас давно болит зуб, а поездке это обострилось и теперь уже флюс (тогда надо срочно к дантисту), либо все же это лимфоузлы, в любом случае надо бы врачу показаться, так оставлять ситуацию нельзя, если есть что дополнить по ощущениям, отпишите пж- та.
# 20:12 16-09-2008 Mariya, обратиться
Spasibo Elena za popitku pomoch. da , opuhlo pod chelustyu, bolit, vo vrema edi silnee naduvayetsa i tverdeet eta shishka, posle edi umenshayetsa, no polnostyu ne prohodit. ya poiskala po internetu, moyi somptomi napominayut zakuporku slunnoy jelezi. Lecheniye tolko operaziya? I skolko eto mojet podojdat? spasibo
# 20:50 16-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мария, еще не прочитав Ваше второе сообщение, уже собирался Вам писать именно об этом. Речь идет о закупорке протока слюнной железы. Как правило, лечат это оперативно. Было бы здорово показаться стоматологу просто для толкового осмотра полости рта в области выхода этого протока. Думаю, что такой осмотр не будет дорогим. Принимайте противовоспалительные препараты (мелоксикам, немисулид и прочие - я не знаю, как они могут называться в Вашей стране), противоаллергические средства (они снимают воспалительный отек). Задайте свои вопросы в конфе Стоматолог на 03, может, там чего дельного посоветуют. ..