семейный доктор

12:50 23-09-2001 / Оксана, обратиться

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Вот уже 2 недели я болею, началось все с адено- вирусной инфекции и коньюктивита(5 дн- бисептола и капли в глаза), к- я перетекла в фоликулярную ангину. Врач назначил цифран, после приема к- го у меня начались сильные боли в области живота. Я в апреле перенесла операцию по выпрямлению перегородки носа, а в мае- удаляли желчный пузырь, с последующим приемом антибиотиков. В августе пропила курс рулида- был уреаплазмоз. Глаз до сих пор красный, хотя по совету окулиста капаю гентамицин, дексаметазон и пью супрастин. Сейчас слабость, вся горю, хотя т- 37. 6. Боюсь опять пить цифран. Большое спасибо за помощь.

Ответы

# 14:49 23-09-2001 Test, обратиться
Just a test, sorry
# 17:43 23-09-2001 Оксана, обратиться
Добрый вечер! Прошу Вашей помощи. Вот уже 2 недели я болею, началось все с адено- вирусной инфекции и коньюктивита(5 дн- бисептола и капли в глаза), к- я перетекла в фоликулярную ангину. Врач назначил цифран, после приема к- го у меня начались сильные боли в области живота. Я в апреле перенесла операцию по выпрямлению перегородки носа, а в мае- удаляли желчный пузырь, с последующим приемом антибиотиков. В августе пропила курс рулида- был уреаплазмоз. Глаз до сих пор красный, хотя по совету окулиста капаю гентамицин, дексаметазон и пью супрастин. Сейчас слабость, вся горю, хотя т- 37. 6. Боюсь опять пить цифран. Большое спасибо за помощь.
# 20:56 23-09-2001 not found, обратиться
Добрый вечер! Закапывать в глаза названные Вами препараты следует в том случае, если есть уверенность в бактериальном и аллергическом происхождении коньюнктивита. Нужно сделать общий анализ крови, показать горло ЛОР- врачу, обратиться на приём к терапевту и решить вопрос о дальнейшем лечении только после отчётливого понимания, что собственно мы лечим. Ангину- одно лечение, затянувшуюся вирусную инфекцию- другое, какое- то бактериальное её осложнение- третье. Задайте вопросы об иммуностимулирующей терапии, скорее всего лучше заняться этой проблемой, нежели подбором нового антибиотика. Пока- полощите горло, принимайте жаропонижающие, обильное питьё.