семейный доктор

15:45 24-09-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый Андрей Сергеевич! Слышала, что для того, чтобы определить возможности дальнейшего роста у подростка, нужно сделать рентгеновский снимок рук и определить, в каком состоянии находятся зоны роста. Не могли бы Вы подсказать, где это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:46 24-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Снимок можно сделать в любом рентгенологическом отделении, но рентгенологическое состояние зон роста не даст Вам достоверных данных о "возможности роста" в плане перспектив, а только покажет, продолжается ли рост или уже закончился. Кстати, если всё- таки решите делать снимок, лучше всего его делать в каком- нибудь детском физкультурном диспансере, там специалисты должны хорошо разбираться именно в подростковой рентг. картине.