семейный доктор

13:30 10-10-2008 / Даша, обратиться

Уважаемый Доктор! Скажите, пожалуйста, бывает"ОРЗ- наоборот? ". Болею 10 дней, большей частью- на ногах, -некогда. Сначала очень болело горло, приходилось вставать- полоскать ночью, от боли невозможно было сглотнуть слюну. Выполаскивала это раствором диоксидина, пила афлубин. Не лежала, старалась больше гулять на свежем воздухе. Горло почти прошло, начался сильнейший насморк, появилась потливая слабость, поднялась t- 37, 6(до этого было 37- 37. 2), пришлось лечь в кровать на два дня. Насморк постепенно уменьшился от санорина и анаферона, но появился сухой кашель и заболели ноги(вчера пришлось ходить по городу, такое впечатление, что прихрамываю на обе ноги- ходить болезненно. Температура, как была 37. 3 утром, 37. 6 вечером- так и остаётся, слабость. Что бы это могло быть? И чем можно поскорее вылечиться? С поликлиникой связываться не хочется- там ужасно. Насколько я помню, боль и ломота в конечностях бывает как- раз в начале ОРЗ- гриппа, никак не в конце? Поэтому беспокоюсь. Спасибо

Ответы

# 17:36 10-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это скорее всего не ОРВИ наоборот а результат хождения на свежем воздухе. Если чувствуете себя в общем нормально, попробуйте отлежатся ещё дня три, а потом снова померьте температуру.
# 18:31 10-10-2008 Aqua, обратиться
чем лечите сухой кашель? горло еще красное? если да, то пригодится граммидин – таблетки для рассасывания, это местный антибиотик, а сейчас нужны также поливитамины, кислое питье - морсы, компоты – желательно побольше, или витамин С отдельно купите – в трубочке или порошочке - поможет организму справиться со слабостью, если кашель частый и ночью приходит - то сделайте горчичники или грелку на грудь на ночь положите, легче сразу будет.
# 20:12 10-10-2008 Дарья, обратиться
Спасибо за ответы. Пила очень много, даже через силу, заедала лимонами. Горло прошло 7 дней назад, не болит и кашель - уже остатки, так, покашливание. Но заметила, что часто дышу, как будто побегала и не глубоко, какой- то дискомфорт. И ноги ноют сильно, боль в них появлятся то- там, то- здесь. постучала по кости возле сустава косточками пальцев- больно. Ходить- тоже неприятно. Лежать- некогда уже. У меня никогда не было такого. Бывает"простуда ног"? Может, на ноги горчичники прилепить?
# 15:23 11-10-2008 Aqua, обратиться
боль в суставах при прикосновении и нарушение дыхания настораживает, во избежание осложнений к врачу все же сходите.
# 18:47 12-10-2008 Ольга Краснова …, обратиться
посетите доктора. как бы не началась прикорневая вяло текущая пневмония. А при ней необходим курс антибиотиков , режим( домашний)
# 20:09 12-10-2008 Дарья, обратиться
Спасибо большое за ответы.
# 23:02 12-10-2008 Даша, обратиться
Простите, я, видимо, нарываюсь на грубости, но в ближайшее время совсем некогда идти к врачу, всё расписано на несколько дней, а лечиться как- то надо уже сейчас, -кашель действительно очень сильный и отдаёт в спине под лопатками. слабость, вся взмокшая и температура только выше становится, -все леденцы и сироп от кашля никуда не годятся. Не могли бы вы посоветовать какой- нибудь антибиотик, который можно купить и пить уже завтра.
# 15:37 13-10-2008 Аноним, обратиться
Бронхит либо пневнония. Рентген легких нужно делать. Антибиотик: ну вот вам универсальный - бисептол. По 2 таб. 2 раза в день (480 мг х2 х2). В поликлиниках ужасно, знаю. Сходите в платный мед. центр или платное отделение областной (краевой) больницы.