семейный доктор

20:22 24-09-2001 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего ребенка в прошлом и в этом году наблюдаются плохие анализы мочи.
В этом году - неделя с температурой 38, 7 и без каких либо признаков простуды, просто одна темп.
Мы сдали 2 анализа мочи : 1)прозрачность - мутная, относ. плот. -1004, реакция- щелоч. ,белок- 1, 5; глюкоза- нет, реакция на кровь+ -, лейкоциты- покрыто густо вся, эритроциты- 8- 10
2)анализ мочи через 4 дня- прозрач. -неполн. ,относит. плотн. -1016, белок- 0, 17; лейкоциты- покрыта все поле \ зрен. ,эритроциты- ед. вид. Нам предложили госпитализацию, но я все же хочу узнать , могу ли я обследовать ребенка у вас, сколько это займет дней, и сколько это будет стоить. Все анализы мочи и крови у меня на руках(и карта ребенка из поликлиники тоже)Может мы сможем лечить ребенка после обследования в домашних условиях, не хочу отдавать ее в больницу, да и работа не очень позволяет это сделать Посоветуйте что делать? Вероника.

Ответы

# 22:55 24-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Вероника! Я признателен Вам за доверие, но дело в том, что я работаю в больнице, скажем так, не педиатрического профиля. В анализах мочи выраженные воспалительные изменения. Требуется сделать УЗИ почек(можно и амбулаторно), назначить какие- то уроантисептики (не знаю возраста и пола ребёнка). Если уже проводимое(надеюсь) лечение даёт заметный результат (нормализация температуры и отчётливое улучшение анализов)- можно долечивать амбулаторно. Если 2- 3 дня выраженного эффекта нет (или не дай Бог стало хуже)- немедленно в больницу.