семейный доктор

10:30 15-10-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Видела в конференции подобную ситуацию, но решила написать. У меня за одним ухом прямо на косточке какой- то нарост, размером около 1 см, но не больше, может, даже меньше. Меня это никак не беспокоит, не болит и не мешает. По ощущениям не твердое и даже как- будто перекатывается. Сначала нарост был на середине косточки, а сейчас преместился немного книзу. что это может быть? лимфоузел или жировик какой- нибудь? К какому врачу стоит идти?

Ответы

# 12:22 15-10-2008 Aqua, обратиться
вас конечно сейчас не видно, чтобы глазами шишечку рассмотреть и точнее ее локализовать, поймите правильно))), но жировик тоже может быть, многие с этим живут, многие решаются удалять, а лифматические узлы в области уха есть – и с лицевой части расположены, и есть за ушной раковиной - на некотором расстоянии от уха на затылочной части, чтобы не гадать, покажитесь для начала терапевту, он сразу скажет – лимфо это или что- то другое, плюс общий анализ крови поможет разобраться (а воспаленные лимфоузлы на шарики очень похожи)