семейный доктор

12:20 25-09-2001 / Артем, обратиться

Недавно случайно узнал (пришло приглашение на очередной осмотр), что моя жена давно лечится в вен. диспансере, диагноз она не говорит, пытался узнать в самом диспансере, но там - "врачебная тайна". Я знал, что она мне частенько изменяла (и изменяет сейчас), поэтому не сплю с ней уже больше года, просто опасаюсь за свое здоровье. Но у нас маленький сын. Могут ли какие- нибудь вен. болезни передаться бытовым путём мне и моему сыну? Какие? Как этого избежать? Разводиться я не хочу, т. к. просто потеряю сына, т. к. жена - не курит, не пьет, не наркоманит, просто потаскуха оказалась, а за это детей не забирают, узнавал у юриста, дело безнадежно, но не хотелось бы влипнуть в какую- нибудь вен. гадость и особенно, чтоб этим заболел мой сын! Помогите! Может, нам нужно принимать какие- нибудь препараты?

Ответы

# 16:04 25-09-2001 not found, обратиться
Передачи заболеваний можно избежать при соблюдении правил личной гигиены. Не пользуйтесь общими бельём и полотенцами, дезинфицируйте ванну и унитаз бытовыми антисептиками. Этого будет достаточно, если вы не имеете интимных отношений. Лечение в диспансере в течение года выглядит несколько затянувшимся. Сходите на приём к врачу этого диспансера, взяв с собой паспорт, где есть отметка о заключении брака. Если у жены есть какое- то заболевание, Вас обязаны также обследовать. Если отказывют- идите к главному врачу.