семейный доктор

05:49 26-09-2001 / Светлана…, обратиться

В начале беременности меня укусил клещ. Клеща обследовали - сказали не энцефалитный. Потом через некоторое время поднималась температура выше 39 в течение недели. . . Потом все прошло. Сдала анализы - сказали, что я переболела энцефалитом. Беременность 18 недель. что мне делать дальше и отразится ли это на ребенке? ? ? Помогите! ! !

Ответы

# 12:04 26-09-2001 not found, обратиться
Если бы Вы переболели энцефалитом, то узнали бы об этом не из анализов. При укусе клеща, впрочем, можно заразиться не только энцефалитом. Клеща, если Вы извлекли его самостоятельно, надо доставить в больницу, где его могли бы исследовать на предмет наличия бореллиоза. Теперь, когда всё уже произошло, Вам необходимо быстренько обратиться в женскую консультацию по месту жительства и взять направление на обследование, чтобы уточнить состояние зародыша и решить вопрос о продолжении иили прерывании беременности. Если Вы из Москвы и Ваши финансы позволяют- можно напрямую обратиться в какой- нибудь мед центр, их сейчас много неплохих. И, кстати, во время беременности в 05: 49 лучше уже лечь спать.