семейный доктор

14:02 28-09-2001 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, от чего может держаться температура 37, 2 и 37, 4 и слабость у мальчика 11лет, если мы уже всего его обследовали. Пол года назад он переболел, думаю гриппом. С того времени температура не спадает почти никогда! Терапевт, эндокринолог, пульмонолог и т. д. ,все анализы: общий развёрнутый крови, мочи (всё нормально), анализ на псевдотуберкулёз- отрицательный, лямблиоз- тоже, кардиограмма(нормально), в общем всё- всё проверили, врач ломает голову, ничего понять не может. Может быть, порекомендуете провести ещё какое- нибудь исследование, что- бы выявить причину этой температуры. Ребёнок даже в школу не может ходить от слабости, тяжести в голове. .. Спасибо.
P. S. Долго пичкали его антибиотиками, даже кололи - никак

Ответы

# 22:36 28-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Я показал бы ребёнка ревматологу, специалисту по системным заболеваниям, онкологу. В таких ситуациях надо искать причину повышения температуры, исключая все вожможные и невозможные варианты. Лучше всего взять направление на госпитализацию и положить мальчика на обследование в многопрофильную клинику, лучше всего в ту, где есть возможность консультировать у кафедральных специалистов. Если Вы живёте в крупном городе- это сделать не сложно. Если где- то на периферии- добейтесь направления в крупную больницу с хорошей диагностической базой. Желаю удачи, поправляйтесь.
# 22:37 28-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Я показал бы ребёнка ревматологу, специалисту по системным заболеваниям, онкологу. В таких ситуациях надо искать причину повышения температуры, исключая все вожможные и невозможные варианты. Лучше всего взять направление на госпитализацию и положить мальчика на обследование в многопрофильную клинику, лучше всего в ту, где есть возможность консультировать у кафедральных специалистов. Если Вы живёте в крупном городе- это сделать не сложно. Если где- то на периферии- добейтесь направления в крупную больницу с хорошей диагностической базой. Желаю удачи, поправляйтесь.
# 22:38 28-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Я показал бы ребёнка ревматологу, специалисту по системным заболеваниям, онкологу. В таких ситуациях надо искать причину повышения температуры, исключая все вожможные и невозможные варианты. Лучше всего взять направление на госпитализацию и положить мальчика на обследование в многопрофильную клинику, лучше всего в ту, где есть возможность консультировать у кафедральных специалистов. Если Вы живёте в крупном городе- это сделать не сложно. Если где- то на периферии- добейтесь направления в крупную больницу с хорошей диагностической базой. Желаю удачи, поправляйтесь.
# 22:39 28-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Я показал бы ребёнка ревматологу, специалисту по системным заболеваниям, онкологу. В таких ситуациях надо искать причину повышения температуры, исключая все вожможные и невозможные варианты. Лучше всего взять направление на госпитализацию и положить мальчика на обследование в многопрофильную клинику, лучше всего в ту, где есть возможность консультировать у кафедральных специалистов. Если Вы живёте в крупном городе- это сделать не сложно. Если где- то на периферии- добейтесь направления в крупную больницу с хорошей диагностической базой. Желаю удачи, поправляйтесь.
# 22:43 28-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Я показал бы ребёнка ревматологу, специалисту по системным заболеваниям, онкологу. В таких ситуациях надо искать причину повышения температуры, исключая все вожможные и невозможные варианты. Лучше всего взять направление на госпитализацию и положить мальчика на обследование в многопрофильную клинику, лучше всего в ту, где есть возможность консультировать у кафедральных специалистов. Если Вы живёте в крупном городе- это сделать не сложно. Если где- то на периферии- добейтесь направления в крупную больницу с хорошей диагностической базой. Желаю удачи, поправляйтесь.