семейный доктор

10:45 17-12-2008 / A., обратиться

Здравствуйте, у меня вот какая проблема:
начались проблемы 2 месяца назад с лицом, угревая сыпь не похожая на обычную, обостренная, доктор выписала антибиотики и соответственное лечение мазями, затем видимо как то через месяц я продула ухо, подозрение было на оттит доктор выписал антибиотики ( все побочные эфекты были проявлены через 3 дня приема: крапивница, немение языка, биение сердца, головокружение небольшое) затем как подумала я сама началась обостренная молочница видимо реакция организма на антибиотики, вообще такое уже бывало,еще и десно опухло и кровоточит в том месте где штифи( надеюсь что это тоже из за простуды) и вот теперь еще и насморк голова болит, горло, десно опухло и кровоточит в том месте где штифи( надеюсь что это тоже из за простуды) это явная инфекция, либо все это это развитие инфекции либо одно за другим просто идет. явно иммунитет ослаблен. пока к врачу попасть не могу из за полиса он только через неделю будет. вообще посоветуцте что есть, пить, какие витамины, лекарства, что делать с иммунитетом? спасибо

Ответы

# 14:32 17-12-2008 Aqua, обратиться
1) надо видимо что-то решать с курсом антибиотиков- их у вас слишком много, поэтому аллергия и началась – это надо уточнять с теми врачами, которые вам делали назначения, есть ли положительный эффект после их применения и можно ли курс закончить – ваша аллергическая реакция тоже требует внимания – при первой возможности к Аллергологу 2) в отношении кровоточения десны в области штифта – видимо, это какая –то местная травма, прополощите слаборозовым раствором марганцовки, настойкой календулы либо Мирамистин 150 мл, 3) в отношении ваших симптомов Орз – полощите ромашкой, шалфеем горло, таблетки для рассасывания Граммидин (или любые леденцы типа Стрепсилса), из витаминов Геримакс - можно начать принимать Иммунал – но сначала надо разобраться с вашей основной терапией – антибиотиками и обострением молочницы – поэтому лечение других симптомов – в основном лучше домашние средства – при первой возможности к врачу!