семейный доктор

15:02 23-12-2008 / Светлана, 23…, обратиться

Здравствуйте!В течение последних 2 лет я мучаюсь от частых простуд, организм практически не сопротивляется вирусам и обычная простуда может продлиться 2-3 недели.К тому же иногда появляется аллергия. Также начались проблемы с щитовидкой-гипотиреоз (терапия проводится).Недавно прошла курс лечения иммуномодулятором, а через 2 дня благополучно заболела гриппом!Подскажите что делать, к кому обращаться, с чего начинать восстановление организма?Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:30 24-12-2008 Aqua, обратиться
С добрым утром! Вообще ,если организм совсем не сопротивляется, то стоит сделать иммунограмму, то что у вас аллергия, уже говорит о том, что иммунитет слабоват, и вы особо подвержены простудам , придется закаливаться ))) , все-таки мы 90 процентов времени проводим в помещении –и организм отучается воспринимать перепады температур, так что больше активно двигаться на свежем воздухе, учиться дышать носом, контрастный душ, обливания (ну конечно постепенно, но регулярно). Но на это вы перейдете, когда поправитесь. Начните с того, что хотя бы руки по локоть в тазик с водой опускайте, освоитесь , переходите на другие части тела, потом в тазике обливаться будете, чтобы рецепторы ваших стоп тоже тренировались. Из профилактических средств - иммунал, он хорошо держит)) + витаминный комплекс типа Геримакса