семейный доктор

13:40 24-12-2008 / Сбоева Елена…, обратиться

Здраствуйте! У моей доченьки Софии маленький родничок, нас в четыре месяца отправили на УЗИ, там обнаружели внутре-черепное давление и сказали может быть внутриутробная инфекция. Нас отправили к неврологу, доктор толком ничего не объяснила, какие причины этому, есть ли какая инфекция вобще, анализов не назначили, только назначили принемать таблекти по 1/4 в день после еды в течение одного месяца, название СЕРМИОН 5 мг. И назначили АкваДетрим по 1 капли 2 раза в неделю перед сном. Я хотелабы узнать причины возникновения у младенцев маленького роднечка. Правельно ли нам назначили лечение? Млжно ли вобще принемать АкваДетрим в такой ситуации?

Ответы

# 14:33 24-12-2008 Aqua, обратиться
Добрый день! раз врач назначил эти препараты, то у него видимо были для этого основания, Сермион предназначен для улучшения мозгового кровообщращения, АкваДетрим – это по сути дела витамин, он нужен ослабленным детям, роднички помогают ребенку выйти на свет,. Ввиду специфики вопроса (внутриутробная инфекция??) вам лучше уточнить на конференции Педиатр и Инфекционист – полагаю, там вы получите исчерпывающий ответ.
# 15:13 24-12-2008 Сбоева Елена…, обратиться
Здраствуйте! У моей доченьки Софии маленький родничок, нас в четыре месяца отправили на УЗИ, там обнаружели внутре-черепное давление и сказали может быть внутриутробная инфекция. Нас отправили к неврологу, доктор толком ничего не объяснила, какие причины этому, есть ли какая инфекция вобще, анализов не назначили, только назначили принемать таблекти по 1/4 в день после еды в течение одного месяца, название СЕРМИОН 5 мг. И назначили АкваДетрим по 1 капли 2 раза в неделю перед сном. Я хотелабы узнать причины возникновения у младенцев маленького роднечка. Правельно ли нам назначили лечение? Можно ли вобще принемать АкваДетрим в такой ситуации?
# 08:49 26-09-2009 анна, обратиться
здраствуйте доктор, моему сыну 2 месяца, на консультации сказали что у него роднечок закрытый, насколько это опасно, и как окажется на его развитии???? сказали что он закрылся после рождении..