семейный доктор

14:07 24-12-2008 / Наталья, обратиться

Меня интересует, сколько герпес может жить вне человеческого тела. Проблема в следующем. Накрасила губы помадой, и не заметила, что на губе был герпес. Очень не хочется выбрасывать помаду - новая совсем . Может, можно подождать, пока герпес на помаде (а он там есть наверняка ) помрёт? Сколько ждать?

Ответы

# 14:57 24-12-2008 Aqua, обратиться
Лучше перейти сейчас на гигиеническую помаду, и подлечиться, антигерпесных препаратов сейчас достаточно - тот же зовиракс или отечественные аналоги . – а если жалко вашу “декоративку”, то часть тюбика, бывшую в контакте с губами, можно просто срезать))) - вернетесь к ней, когда полностью поправитесь. - может быть , вам на конференции Дерматолог дадут более полный ответ