семейный доктор

01:56 25-12-2008 / Виктор 42 года…, обратиться

В клиническом анализе крови LY% (lymphocyte) — 52,3 % при общем удовлетворительном состояние. Как быть, если искать заболевание то с чего начинать ? Или причиной может быть общая усталость и нужно просто отдохнуть ?

Ответы

# 09:29 25-12-2008 Aqua, обратиться
В анализе крови только этот показатель повышен – остальные в норме? Вероятно, стоит повторить анализ через некоторое время, если этот показатель будет устойчивым, то тогда уже нужно будет разбираться подробнее..
# 19:00 25-12-2008 Виктор, обратиться
Aqua, да этот показатель устойчив . . .видимо пора развираться. Затем я здесь (для начала)
# 18:12 26-12-2008 Aqua, обратиться
Судя по этому показателю, есть какой-то воспалительный процесс или вирус – может быть, просто орви начинатся, а вы этого пока не чувствуете. Врач, давший направление на анализы, должен вам прояснить ситуацию
# 20:11 26-12-2008 Виктор 42 года…, обратиться
Aqua, прошу пардона = кажется я неверно пояснил . .. У меня лимфоциты выше 40% уже года 3-4 минимум. Простуда здесь не при делах . .
# 20:13 26-12-2008 Виктор, обратиться
Aqua, прошу пардона = кажется я неверно пояснил . .. У меня лимфоциты выше 40% уже года 3-4 минимум. Простуда здесь не при делах . .
# 07:31 27-12-2008 Aqua, обратиться
Виктор, не видя человека, сложно делать выводы, но раз это держится очень давно, значит,воспалительный процесс у вас есть, это может быть какое-то хроническое заболевание, либо "долгоиграющий" вирус все же в вас сидит, может быть, стоит сделать иммунограмму, проверить, что происходит с защитной системой организма, попробуйте зайти на конференции Гематолог/иммунолог/инфекционист - полагаю, там вас сориентируют в нужном направлении, также желательно проверить мочу - он работу почек покажет и мочевыводящих путей - мое ощущение, что надо начать с этих органов :))