семейный доктор

21:30 25-12-2008 / ruslan, обратиться

После длительного лечения антибиотиками такикими как тиберал,кларицид,атрикан,нолицин,офлоксацин появилась изжога очень мучает,что делать?

Ответы

# 08:52 26-12-2008 Aqua, обратиться
Руслан, надо обратиться к врачу очно- вероятно, слизистая желудка такой схемы лечения не выдержала, надо убедиться точно – ваша изжога – это результат антибиотиков или она имеет вегетативное, позвоночное происхождение? В качестве срочной помощи при изжоге можно принять маалокс или фосфалюгель , или жевательные таблетки Ренни, не исключено также, что и микрофлора кишечника пострадала
# 17:09 20-04-2010 Лапоша, обратиться
Конечно, это микрофлора кишечника пострадала, вам потребуется время чтобы ее восстановить. Пейте кефир, бифидоки, по утрам ешьте кашу, избегайте употребление острого, жареного и жирного.
Пока изжога принимайте ренни, он действует мягко и не раздражает слизистую оболочку желудка. Ренни превраает соляную кислоту (под действием карбоната кальция и магния) в воду и выводит ее.