семейный доктор

09:57 26-12-2008 / ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня измучил кашель (сухой, ночью) Принимала Либексин без эффекта.(после ОРВИ) Не могу спать, и на удивление даже не хочу.

Ответы

# 13:32 26-12-2008 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте.Сказать можно лишь одно-идите к врачу очно.Нужно выяснять причину кашля.
# 13:44 26-12-2008 Aqua, обратиться
Как я понимаю, вы самостоятельно лечитесь? Курс либексина по 1—2; табл. 2—4 раза в день – но это достаточно нейтральное средство, вряд ли вам теперь не хочется спать именно из-за него. Чтоб ночью кашель не мучал, нужно тепло на грудь (хотя бы горчичники или грелка) + ингаляции на травах (эвкалипт) + внутрь настой побегов багульника (на водяной бане) – это хорошо кашель выводит + обильное питье (вывод токсинов) - а спать вам захочется, выпейте горячего молока на ночь с медом, организм свое возьмет, через полчаса заснете)) при резком повышении температуры вызывайте врача!
# 14:10 26-12-2008 ольга, обратиться
Aqua, все что вы перечислили делаю и горчищники и грелку и ингаляции очень много пью, только молоко с медом никогда не смогу. Уже 4 ночи не сплю.И температура и насморк и состояние уже нормальное только кашель остался.
# 14:59 26-12-2008 Aqua, обратиться
То что, температуры нет – и это состояние стабильное - очень хорошо!!, ))) значит, организм с вирусом все-таки справляется, если кашель поверхностный, не идущий изнутри, то продолжайте то, что вы делаете, он должен улечься, в отношении бессонницы похоже уже надо средства принимать - попробуйте валериану или новопассит, чтобы хотя бы одну ночь поспать спокойно. Все же врачу очно показаться конечно следует.