семейный доктор

18:32 27-12-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ответ на волнующий меня вопрос. Мне сорок лет. В целом хорошо себя чувствую, но при соблюдении одного условия. После каждого приёма пищи проходит три часа (иногда чуть больше) и если, едва почувствовав голод, я не поем, то моё самочувствие ухудшается(небольшая слабость, апатия ). Если задержка с приёмом пищи была не более часа после ощущения чувства голода, то потом всё восстанавливается, и до конца дня я чувствую себя вновь хорошо. А если времени проходит часа два или более, то восстанавливается %% 70 или 80. Каковы возможные причины такой «наркотической» зависимости?

Ответы

# 02:44 28-12-2008 Aqua, обратиться
может быть, сама еда малокалорийная, вот на 3 часа ее и не хватает, и уровень глюкозы в крови падает, вот небольшая слабость и возникает, попробуйте несколько изменить рацион - фрукты, овощи, или хотя бы по яблоку в день, а если все остается, как есть, то в моменты апатии меряйте давление, чтобы понять, ваше плохое самочувствие связано с качеством питания или реальной проблемой в организме
# 07:54 28-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Какой сахар?