семейный доктор

22:54 27-12-2008 / алексей, обратиться

Две недели назад Жена попала с диареей в инфекцию, пришлось мне переводить ребёнка 7 месячного на искусственное вскармливание.
Через три дня начался понос и температ. 38.5. Мне пришлось с ним лечь в детскую инфекцию. Кололи антибиотик и через 5 дней у него не было температуры и нормализовался стул.И вылез зуб. Жену выписали и она меня поменяла в больнице. Начала давать ему грудь. Началась рвота и через день понос. Колоть стали цефабол, также продолжали давать бифидум, солянку, вяжущий порошок. Также ввели смекту и регидрон, бактисуптил. Ещё продалжали мы мазать зубы калгелем. Но ситуация не улутшалась в течении 6 дней, в итоге жена отказалась от цефабола. Однако обнаружился бронхит и стали сейчас опять колоть цефабол, Я уже незнаю правильно ли это. Ребёнок всю неделю под капельнецой из-за поноса был. Там в больнице даже вентиляции нет в полатах, может нацепльть ещё всякого. Может забрать его домой и продолжить лечение дома? Я уже начинаю отчаиваться. Помогите пожалуйста советом!

Ответы

# 00:51 28-12-2008 Ms-dos4, обратиться
Возможность забрать ребёнка домой решает лечащий врач.Всё зависит от состояния ребёнка и точного диагноза.
# 07:51 28-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Ребята у вас похоже на фоне энтероколита развилась лактазная недостаточность.Перейдите на смешанное вскармливание\грудного молока 1\3 от суточной нормы или совсем откажитесь замените на низколактазные смеси\.
По поводу лекарственной терапии может решать доктор на основании клиники и анализов.