семейный доктор

13:03 28-12-2008 / Олег, обратиться

Доброго времени суток. Всем крепкого здоровья.У меня такой вопрос,вся семья заболела,симптомы такие,кашель,боль в горле,боль в глазах и отёк,гной в глазах,подскажите чем лечиться,наш возраст,44,33,2,9 лет.Суважением Олег Иванович.

Ответы

# 09:27 29-12-2008 Aqua, обратиться
В данном случае можно только стоить предположения, видимо, вас всех поразила какая-то одна инфекция, , хорошо, если это просто орви, но гной в глазах может быть по целому ряду причин, как сопуствующий компонент, так и самостоятельное заболевание (конъюнктивит)- особенно если вы недавно, например, в бассейн сходили или к вам уже Дед Мороз приходил и эту инфекцию вам всем передал. Не исключено также , что все это и аллергическую основу имеет (боль в глазах и отеки) – может быть, вы петарды взрывали, а от них кислый дым идет – на это могли среагировать. Если к вашим симптомам добавляется высокая температура и ломота в мышцах, то это вероятнее всего грипп, но очень советую показаться сейчас врачу - надо выяснить причину отеков. Поправляйтесь!