семейный доктор

01:23 27-01-2009 / алена, обратиться

Илья Вадимович до сих пор я советовалась с терапевтом она мне посоветовала обратиться за консультацией к вам .Осенью я проходила длительную антибактериальную терапию 2,5 мес.затем имела ожог ноги,радикулит,цистит появился дизбиоз делала вакцину Солкотриховак и на 4 день после вакцины и всего этого резко ухудшилось состояние слегла на 2 недели пропал аппетит,озноб,слабость,утомляемость,ужасное состояние врачи предпологали что возможна интоксикация или ослабление организма,либо влияние негативное вакцины или все вместе.Анализы крови и мочи в норме.По истечению трех недель состояние особо не изменялось.Я уехала на обследование в Семашко Крым.Врачи ко всему еще обнаружили очаговую эритематозную гастропатию причин точных что вызвало такое состояние не смогли найти лечением с гастритом назначили омез,мотилиум,мезим,симбитер.А также поливитамины,нейромидин(1 таб.3 раза в день 1 мес.),прамистар(1 таб,2 раза в день 1 мес.),тонгинал(8-10 кап.3 раза в день под контролем АД),ципралекс(1 таб.в течении 6 мес.),циклоферон ( по схеме 1,2,4,6,8,10,12,14 день затем 1 укол 1 раз в нед.3 мес.)Меня интересует щадяшее ли это лечение на организм принимать ли его вместе или диференциально не вызывают ли эти препараты привыкание уже главное себе не навредить совет у назначивших лечение врачей уже не могу уехала на родину.Из состояния сейчас по прошествии месяца от когда слегла осталось сильная утомляемость,дрожь в руках,потеря аппетита,температура 37,2,по утрам тошнота и какая-то астения или дипрессия развилась и на всем этом периоде бессоница.Заранее спасибо.

Ответы

# 09:28 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дорогая Алёна, я не совсем понял: Вам рекомендовали обратиться именно ко мне или вообще на портал 03.ru. Если ко мне, то кто конкретно дал вам эту рекомендацию. Откуда Вы пишите (Ваша родина - это где?)
# 09:55 27-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, хорошо, что Вы здесь! Илья Вадимович, прошу прощения, Алена - виртуальная пациентка с конференции Терапевт, и это я попросила ее обратиться к Вам за дополнительной консультацией, мы в течение декабря – января постоянно общались, сейчас после дополнительного обследования именно Ваше мнение может разрешить ситуацию – девушка совершенно измучилась. При необходимости какие-то подробности по ИБ можно уточнить на странице Терапевт или у меня - подскажу, где посмотреть. Заранее благодарна, Aqua.
# 21:52 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Aqua, спасибо за комментарий. Алёна, к сожалению, мне очень трудно в такой непростой ситуации помочь Вам виртуально. В схеме, которую Вам назначили, присутствует антидепрессант. У меня тоже сложилось впечатление, что Ваше телесное состояние связано с душевным недомоганием. Хотя болезненных проявлений у Вас много, но только ожог оказывается неким объективным внешним травмирующим фактором. Все остальное, как это ни странно, может носить психосоматический характер. Вам либо стоит поработать с толковым психотерапевтом-тренером, либо (что менее приятно) пройти предписанный Вам курс мягкого психотропного лечения.