семейный доктор

22:48 27-01-2009 / алена, обратиться

Илья Вадимович с психотерапевтом здесь большие проблемы .К тому же у меня в возрасте 7 лет была схожая ситуация тогда мне зделали вакцину от кори и я заболела ветрянкой 2 недели тогда я не приходила в сознание врачей вокруг было много но причину и точное лечение тоже подсказать не могли объясняли тем что возможна такая реакция на непереносимость к вакцинам больше меня не вакцинировали до этой последней вакцины и возможно еще ко всему добавилось ослабление антибактериальной терапией,ожог и почти одновременно с вакциной Солкотриховак заболела грипом или ОРВИ.Немного лучше себя почувствовала с переменой климата поездкой на лечение в Крым .И такое неважное самочувствие уже месяц ,конечно немного улучшения по сравнению с первыми неделями есть но как-то медленно тяжело идет восстановление для моих 32 лет.Мне объясняли,что восстановление может идти от2 мес.до 6 мес.Характером всегда обладала сильным депрессий никогда не имела а вот после как сейчас заболела так что невольно слегла от телесных проблем похоже и душевные стали давить.Не вызывает ли ципролекс превыкания?И бывают ли такие последствия вакцин?Врачи в Семашко настрого запретили когда либо еще вакцинироваться и пояснили что не смотря на все проблемы поврежденного иммунитета и возможно коры головного мозга я еще легко отделалась от последствий .Заранее спасибо!

Ответы

# 23:09 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Алёнушка, о вакцинации, разумеется, больше и речи быть не может. Привыкание к а/депрессанту произойти может, поэтому-то я и не сторонник таких мер. Просто как врач я знаю, что Вам нужно схватить себя за "парик" и вытащить из болота вместе с "лошадью" самой. Усилием воли отталкните болезнь. Активно идите на поправку. Работайте на это всеми клетками своими, всеми мыслями, всеми мечтами и планами! Поймите, Алена: болезнь-то ПОЗАДИ! Значит, мобилизуйтесь и - в путь!
# 03:28 28-01-2009 Aqua, обратиться
Большое спасибо, Илья Вадимович, за комментарии ! Алена, полагаю, что, несмотря на некоторые условности интернет-общения, все же удалось дать б/менее полноценный ответ по Вашей ситуации, сейчас действительно положительный самонастрой может оказаться решающим - надо просто поверить в свои силы, а они, поверьте, у Вас есть :) возможно, стоит сейчас переехать куда-то в более благоприятный район на свежий воздух, чтоб горы рядом, гемоглобин заодно поднимете, нужны новые знакомства, интересные люди -это стимул обновления, движения жизни вперед, это вот чисто человеческие пожелания, если остались какие-то вопросы по делу, то конечно задавайте - на страничке Терапевт или здесь