семейный доктор

23:03 01-02-2009 / Алла Шульман…, обратиться

Прошу подсказать, какие обследования мне пройти и выяснить причину белого носогубного треугольника на лице. Раньше он появлялся резко выраженным после душа, но сейчас заметен в состоянии покоя. Мне 62 года. АД не стабильное. 140 160/80. Проводилось исследование сердца катетором, после чего образовалась фистула в паховой области. Фистулу прооперировали, но есть ослажнения с лимфостазом и прочее. Операция была в августе 2007.Со стороны сердца изменений нет.Не могу точно сказать, появился носогубный треугольник до или после операции. Есть отдышка. Но легкие не изменены и патологии не выявлено. Ни один врач мне не может ответить. Благодарю Вас за внимание.

Ответы

# 11:52 02-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемая Алла. Я попробую уточнить возможные причины этого симптома у своих коллег. Сам затрудняюсь давать комментарии.