семейный доктор

14:57 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

У моего внука, ему 8 лет,Коррегированный порок развития толстой кишки-болезнь Гиршпрунга.Вторичный колит.Перенёс 6 операций.Самостоятельный стул очень редко,клизьмы через 2-3 дня. Каломазание.Инвалидность.Каждый день пьёт козье молоко с мёдом и перепелиными яйцами.Посоветуйте пожалуйста какие фрукты для него полезны,а какие давать не стоит?Можно ли есть гранат?Очень надеемся на полное выздоровление.С гастроинтерологами у нас проблема,поэтому обращаюсь к вам.

Ответы

# 16:47 04-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Татьяна, мир Вам! Насколько завершен процесс лечения основной болезни? Какова перистальтика оставшейся кишки?
# 03:50 05-02-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович!Спасибо вам за то,чтоо откликнулись на моё письмо. В настоящее время перестальтика есть,делали клизьму 2 февраля,вчера сходил самостоятельно,но очень мало.Так всегда после клизьмы 1-2 раза стул самостоятельный и снова запор.Живот большой.как до операции.Ни какие лекарства не даю.Давала бифидум перестал помогать не даю 1 месяц,только фистал когда живот пучит.Диету стараемся соблюдать.Он любит макароны,даю не чаще 1 раза в неделю.Каломазание постоянно.1 операция была 12.07.07.Иссечение толстой кишки,частичное Брюшно промежностная прктопластика по Дюамелю.21.07.07.Вскрытие и дренирование флегмоны(абсцесса)Релапаротомия,вскрытие абсцесса малого таза,дренирование,лапаростомия.23.07.07.Лапоротомия Ревизия брюшнойполости,резекция тонкой кишки,энтероанастомоз конец в конец,концевая сигмостома.Следующая операция 18.01.08.Закрытие.14.02.08.Флегмона стенки прямой кишки и12.05.последняя.Потом геморрой, грибок.Сейчас этих проблем нет.
# 18:47 05-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Танечка! Просто сердце замирает от со-чувствия! Сколько же страданий выпало на его долю и на долю Вашей семьи! Пусть Господь будет рядом и поддержит его и всех вас!
Снова и снова предлагаю почитать о лечении перекисью водорода. Я сам пока на стадии внутреннего принятия и осмысления, но чувствую, что в этом есть огромный потенциал.
Далее найдите в интернете информацию о Трансфер Факторе. Думаю, что он тоже очень был бы важен для восстановления здоровья мальчика.
Далее, есть один доктор, который лечит лазером. Он... даже не знаю, как сказать. В общем, это нечто необычайное. Он живет в городе Щелкино на берегу Азовского моря. Зовут Михаил Николаевич Рославец. Он лечит от самых разных болезней. И очень успешно лечит (знаю это по себе: он спас меня от инвалидности в свое время). Телефон, по которому мы звоним из Москвы: (код Украины)-06557-51-275. Пришлите мне свой e-mail, я сброшу Вам статью о нем.
Наконец, многое определяется диетой. Но описывать ее здесь - слишком долго, у меня такой разговор с пациентами занимает минут 40...
# 19:22 05-02-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович,большое вам спасибо за совет и сочувствие.Максим,так зовут внука,после перенесённых страданий решил стать врачём и неприменно детским хирургом. К сожалению Щелкино слишком далеко,мы живем в Хабаровске.А нет ли такого лечения поближе к нам?Мой e-mail baganina@mail.ru.