семейный доктор

21:21 14-10-2001 / Лия, обратиться

Здравствуйте!
1)Пожалуйста, объясните какие могут быть последствия для женского организма от
маточного кровотечения, вызванного "Постинором".
2)Если возможно, проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: мне 30 лет, цикл приблизительно 30- 31 день. На 15- ый день цикла пришлось принять Постинор из- за порвавшегося презерватива. В 21- ый день цикла началось
кровотечение (сейчас уже 3- ий день как оно продолжается). Это месячные, начавшиеся раньше времени, или вызванное Постинором кровотечение? Следует ли срочно обращаться к гинекологу или безопасно подождать в течении месяца? Какие могут быть осложнения (с учетом того, что три месяца назад у меня было подобное кровотечение по тем же причинам, только в начале цикла)? Есть ли какая- либо восстанавливающая терапия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:34 15-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Последствия кровотечения оцениваются по его интенсивности. Лучше сходить к гинекологу. Восстанавливающая терапия- мероприятия по повышению свёртываемости крови (после консультации врача), лечение возможной анемии- по показаниям.