семейный доктор

21:05 14-02-2009 / Луиза, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 3г.9мес. С14 декабря у неё появился ночной храп, почти не спит. Пошли к врачу(виброцил, биопарокс, оциллококцинум, фенистил) -не помогло.Отправили нас к ЛОРу. Она сказала, что это просто отёк и прописала ИОВ - малыш. Но и через неделю ничего не произошло. Отправили к другому ЛОРу (вазосот. ринит, Аденоиды 1-2 степ; Аллергодил, Кларитин, электроф. ). Доче легче не стало и ЛОР сказала, что если бы это были аденоиды, то было бы улучшение. Параллельно ходили, лечили прополисом, потом к лазеротерапевту. Подскажите, как помочь доче. Спасибо.

Ответы

# 22:12 14-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Луиза, здравствуйте. Я помню, как мой сын храпел в год и как мы переживали. Так вот: один ЛОР посмотрел и дал советы, от которых не было никакого эффекта. Второй посмотрел и... вынул из носа инородное тело почти в 2 см в диаметре. Т.е., если не помогли Вам и доче 2 ЛОРа, возмжно, поможет третий. Иногда стоит обследовать на глистов (в Москве медцентр "Меди Вита" - лучшее, что есть) и избавиться от них. Но всё же я не специалист. Обратитесь на конфу ЛОР (Храп) и Педиатр.
# 23:08 14-02-2009 Луиза, обратиться
Егоров Илья Вадимович,спасибо Вам за ответ. К сожалению, на конф. ЛОРа всем дают одинаковый размытый ответ о том, что аденоиды несут на себе защитную функцию и т. д.А о лечении ни слова. А Вам спасибо! Видно , что Вы не равнодушны к пациентам, а для врача это одино из самых главных качеств. Здоровья Вам!
# 12:28 15-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо Вам за добрые слова! И все же, если Вы в Москве, то найдите этот медцентр: из почти 60 пациентов, которых я туда направил, больше 50 принесли заключеня о гельминтозе. От него надо лечиться, особенно малышам...
Удачи Вам и доче!