семейный доктор

15:43 04-03-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года,сильный стоматит-белые прыщи в ярко-красной окантовке (началось с ОРВИ,пили цитовир) и на щеках и на языке и на дёснах.2-е сутки упорно лечимся винилином,бурой на глицерине,прополисом,марганцовкой,камистадом,тантум верде,всё что мне советовали.Переломить его не получается,сейчас опять поднялась т-ра 39,1.Может нужно давать антибиотик?в частности роксигексал?или кепофероновые свечи купить?(к педиатру обращались.она-то и сказала сначала про роксигексал,потом про свечи,потом сказала,что можно вылечить и местно) подскажите пожалуйста!Или 2-е суток - это мало и нужно продолжать начатое лечение и не торопиться с антибиотиками?9у ребенка дисбактериоз)Через сколько дней должно наступить улучшение?

Ответы

# 17:18 04-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташ, обратитесь на конфу Педиатр. Но лучше - очная консультация!
# 19:57 04-03-2009 Наташа, обратиться
Я и Педиатру написала и стоматологу,но там пока тишина,а на Семейном Докторе всегда быстрее,да и охотнее отвечают,спасибо Вам за это!
# 12:27 04-09-2010 светлана…, обратиться
все это уже было давно и конечно у вас все хорошо. я не врач, но я мама двоих детей и могу вам с уверенностью сказать, что при стоматите никогда не пейте антибиотики. его можно вылечить другими способами: обрабатывать фурацилином, ромашкой, шалфеем, мазью "холисал", "тантум верде", "гексорал" очень хорошо помогает, мазь календулы, "метрогил дента". Младшая дочка очень часто болела стоматитом, поэтому я на этом заболевании "собаку съела". еще очень хорошо помогает облепиховое масло.
# 14:15 16-09-2010 Наташа, обратиться
Спасибо, Светлана! Я теперь тоже могу поделиться прекрасной схемой лечения стоматита.Смазывать друг за другом: 1.Перекисью водорода 1:1 с кипяченой водой, 2. розовым р-ром марганцовки, 3.облепиховым маслом.И так 5-6 раз в день.Тот наш стоматит был на редкость суровым и ничего не помогало, помогла только эта схема, которую нам дала детский стоматолог (дай Бог ей здоровья) на другом медицинском сайте. И ещё, к сыну моему как то заладил "наведываться" стоматит один за другим.Детский иммунолог выписала нам препарат "Имудон" пропить курсом, а вернее прососать))), Принимали мы его в период ремиссии, но после этого стоматит не возвращался, тьфу-тьфу-тьфу!