семейный доктор

13:17 12-03-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. У меня подмышечный лимфаденит, который возникает переодически. С рекомендаций осматривающего хирурга - аутогемотерапия. Есть ли возможность лечения без стационара? Если нет - то подскажите, пожалуйста, насколько эффективно лечение вышеупомянутом методом и позволит ли это мне забыть о даннной проблеме хотя бы на год?

Ответы

# 13:22 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Возможно, оно окажется эффективным. Но что-то я как-то не припомню, чтобы братья-хирурги как-то уж особенно тщательно изучали причины лимфаденита. Все-таки стоит пройти обследование.
А само лечение, конечно, можно проводить вне стационара.
# 13:28 12-03-2009 Константин…, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович, анализ крови на стерильность - ответ отрицательный, гепатита С - нет, общий анализ крови в норме - какие необходимо еще анализы, на Ваш взгляд пройти, чтобы выявить полную картину и, если не хирурги, то кто может назначить курс лечения
# 14:39 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Костя, кошек у Вас дома нет? Это раз.
Два: Вы убеждены, что это лимфоузлы? Очень похож на лимфаденит - гидраденит. Стоит сделать УЗИ лимфоузлов других групп (локализаций). Хирург прощупывал шею, затылок, паховую область?
# 14:42 12-03-2009 Aqua, обратиться
Константин, Вы не будете против моей реплики в Вашем вопросе? как я понимаю, настоящие причины воспаления лимфоузлов пока не найдены, их нужно искать и только после этого построить лечение так, чтоб устранить эту причину. например, иммунологический анализ крови ( скрининг) мог бы сейчас что-то прояснить . Cкрытых застарелых инфекций или процессов (в том числе мочеполовых) у Вас по всей видимости нет, хотя они и не исключаются…в общем, здесь нужно, чтобы несколько специалистов Вас посмотрели – терапевт, инфекционист и иммунолог в первую очередь..
# 15:23 12-03-2009 Константин…, обратиться
Во-первых, спасибо за уделенное мне время.
Во-вторых, кошек нет. Застарелых инфекций - не знаю (мочеполовых точно нет, герпес?)
УЗИ лимфоузлов не делал. Готов сделать - подскажите, пожалуйста, группы.
Скрининг не делал - указание было сделать перечисленные ранее анализы. Сделаю.
Хрург обследования шеи, затылка и паха не делал, но по данным участкам тела у меня никогда претензий и не было -зоной возникновения всегла являлись подмышки.
Еще раз спасибо за внимание
# 16:03 12-03-2009 Aqua, обратиться
Места локализации (скоплений) лифмоузлов для Узи Вы сами назвали – те места, которые Вам хирург пальпировал, есть еще глубоко в брюшной полости, с другой стороны, если хирург видел ваши воспаления только в подмышечной впадине, то вопрос о потовых железах должен быть в первую очень возникнуть..
# 16:31 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Группу, кроме названных, медиастенальные (это в груди) и вокруг аорты в брюшной полости. Конечно, надо Вас нормально посмотреть, а уж потом решать вопрос об обследовании. Сколько Вам полных лет, Костя?
# 16:36 12-03-2009 Константин…, обратиться
34 года
# 19:57 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Тогда давайте действовать по плану, который обсудили...
# 09:29 13-03-2009 Константин…, обратиться
Спасибо Илья Владимирович, спасибо Aqua