семейный доктор

09:41 14-03-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня за зиму три раза воспалялся на лице герпес, это очень неприятно и некрасиво тем более для девушки. Мне посоветовали проколоть "Циклоферон"
У меня вопрос: не подскажете дозы лечения "циклофероном" (если Вы считаете рациональным его лечение в моей ситуации ) ещё хотелось бы знать альтернативу этого лекарства, потому как для меня оно дороговато . Заранее благодарю за ответ =)

Ответы

# 11:16 14-03-2009 Серёга, обратиться
Елена,
лечить нужно всю семью одновременно. Всем - вы, супруг, родители, дети - сдать кровь на иммунный статус. Объясните им, что вы постоянно будете друг друга заражать. Герпес передаётся через посуду, деньги, в метро поручень эскалатора, входная ручка двери и др. Он везде, и никуда не уйдёт, это всё равно что ВИЧ (кстати, циклоферон как раз ВИЧ и лечит). Герпес пожизненно прописывается в ДНК и удалить его невозможно.
Циклоферон колоть не обязательно, есть таблетки. Слева в колонке в рейтинге лекарств нажмите на циклоферон - будет схема приёма. Выглядит так: 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 (номера дней). Первый приём 600 мг (4 таб), потом по 300 мг (2 таб). По окончании этого курса каждые 72 часа (каждые 3 дня) ещё месяц по 1-2 таб. 1 раз в сутки.Кроме этого нужно пить одновременно АЦИКЛОВИР, + мазать губы, нос той же мазью в течение недели после полного схода корочки. Про привыкание к ацикловиру сказки не слушайте - если не помогает, значит болезнь прогрессирует.

Альтернатива - любой другой иммуномодулятор. Виферон, Неовир, Амиксин, конкретно скажет иммунолог после прохождения теста. Могут обнаружить цитомегаловирус или др., тогда будет другой препарат. Но смысл дешевле, когда речь идёт о катастрофе в вашем организме?! 50 таблеток циклоферона=900 руб+дёшевый ацикловир-Акри. Не так много. Ещё рекомендуется пить Лизит (L-Лизин, левозакрученный), улучшает иммунитет.

Не забудьте, лечить нужно одновременно всех, иначе заражать друг друга будете. После курса лечения повторный тест на антитела. Сам недавно озаботился лечением. Прошло моментально. Теперь нужно повторять поддерживающий курс лечения. Пожизненно, как при ВИЧ.

Лечитесь!
# 19:55 14-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Сергей. Грамотно и от души...