семейный доктор

11:38 19-03-2009 / Егоров Илья Вадимович, обратиться

Светочка! Переживаю за Вас и Олега!
У меня нет ни одной свободной минуты: цейтнот в делах. Поэтому благодарен Aqu'е за ее альтруизм и ответы на сайте. Но все эти дни, которые не появляюсь здесь, мысли о вас.
Что с Олегом? Каково его состояние? Что решили врачи? Чем сейчас лечат? Заживает ли инфильтрат на ягодице? Какая температура? Новые данные по лейкоцитам? Давление и пульс? Спит ли? Ест ли? Насколько похудел? Если ест мало, то сколько пьет? Что пьет? Сколько вливают в вену жидкости? Стул? Зрение? Сознание? Интерес к жизни? Готовность бороться или подавленность?
Сохраняется ли у Вас идея привести его в Питер? Вы не появлялись здесь три дня: что это значит? Всё так плохо? Или просто есть дела поважнее и совсем нет времени? (Господи, только бы второе!)
Удалось ли убедить Олега на общение со священником? Были ли исповедь и причастие?
Вопросов много. Жаль, что Вы так далеко и между нами нет прямой связи.
Еще раз искренне предлагаю звонить при необходимости получить быстрый "справочный" ответ на "острый" вопрос.
Илья

Ответы

# 23:29 19-03-2009 Светлана…, обратиться
Дорогие Илья Вадимович и Aqua! Выхожу к Вам на минуточку, чтобы прикоснуться к океану :) доброты и сострадания! Честное слово, мы все ощущаем, что Вы с нами и это просто из раздела «очевидное – невероятное». Ведь, на самом деле, это сумасшедшая положительная энергетика! Если бы не Вы, мы уже в пятницу опустили бы руки под напором совсем других точек зрения:)…Теперь основное, что было за эти три дня. Олега перевели в реанимацию при хирургическом отделении 2 городской больницы, к чести врачей, мы были удивлены, как его здорово приняли, без проволочек. Перевели в 18.00 в понедельник и несмотря на позднее время, остались 2 зав.отделений хирургии, зав. реанимацией, главный врач и его заместитель. Олегу была проведена операция под общим наркозом, вскрыт абсцесс, сказали, что поражение мягких тканей очень обширное с переходом из ягодичной области на поясницу и очень глубокое. Потом каждый день перевязки под общим наркозом. С воскресенья при лейкоцитах 0,1 ещё в реанимации инфекционной больницы, под нашим напором, стали делать нейпоген. Сделали 4 инъекции. Сейчас лейкоциты 7,2! НВ- 86 г\л, тромбоциты 69 тыс.АД 110/80, ЧСС- 90. И ещё, вчера купили пентаглобин и капали всю ночь и весь день. Проводили заместительную терапию эр. массой. Олег пьёт структурированную воду. Ходили в церковь, заказали сорокоуст. Стёкла стернальной пункции пересмотрели в Москве (возил друг Олега). Диагноз «острый лейкоз» сняли, поставили «апластическая анемия», предположительно токсического генеза. Во время ангины Олег, оказывается, пил самостоятельно много разных а/б без контроля, возможно, что это и стало причиной угнетения костного мозга…Сколько инфузионной терапии и какая не знаю, не говорят. Сегодня Олег первый раз попросил бульон и пюре. Завтра будет консилиум. Будут решать вопрос об а/б (заменять меронем на траваник или нет, подключать рекормон и ещё какие –то вопросы организационные и ещё… вроде бы врачи-лаборанты увидели «бласты» в периферической крови..) Я Вам обязательно сообщу результат. Олег передаёт Вам привет! А интерес к жизни у него, ну просто огромный! Сегодня "строил" жену, что "пюре не очень вкусное:))" Гурман!:) Вы- наши добрые ангелы-хранители! Повторю, что если бы не Ваши слова, советы, рекомендации уже говорить было бы не о ком…И какой конечный результат бы ни был, Вы делаете огромное дело! Низкий Вам поклон! Поддержать нас так мощно, дружно, профессионально и от чистого сердца, в самые, казалось бы, безысходные, страшные минуты...!Спасибо Вам, мои дорогие! Дорогой Илья Вадимович, обязательно Вам позвоню, просто понимаю, сколько у Вас дел и какая колоссальная нагрузка, поэтому воспользуюсь Вашей помощью, с Вашего позволения, когда "прижмёт окончательно":) Оставляю Вас "на резерв":), знаете, как самую главную надежду, пожалуйста,...пусть она будет...
# 17:00 20-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дорогая моя! Сегодня утром, когда уже во всю "лечил", от милой Aqu'ы пришла СМС: "Олегу стало лучше". Я остановился и... улыбнулся. Будто выдохнул...
Светочка, любая информация об Олеге от Вас нами ожидается постоянно. Верите, мы здесь - на этом конце сети - думаем о вас всё время. Я бесконечно рад, что Вы и Олег чувствуете нашу поддержку и искренность. Знаете, мы действительно чувствуем его переживания как переживания близкого человека. Впрочем, это благодаря Вам, благодаря Вашей любви и верности другу. А пластическая анемия - тоже не подарок, но и не острый лейкоз. Главное, что Олег справился с самым критическим моментом. А его супруга... пусть потерпит его маленькие капризы, потому что - уверен! - настоящий мужчина редко капризничает :-)
Когда болезнь отступит, когда смерть перестанет показывать вороное крыло, мы ждем вас всех - выстоявших и победивших - в Москве! Посидим где-нить с бокалами чего-то там вкусного и будем пить за Веру, Надежду и Любовь!