семейный доктор

13:49 21-03-2009 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, моей маме, 73 года,была у зх неврологов по поводу обморочных состояний, которые случаются раз в 3 месяца. Диагнозы поставлены-ДЭП 2ст, сужение артерий, шейный остеохондроз,застой крови, и назначены кавинтон, курантил а также процедуры-ксантилола никотинат-10 дней,veropahrm Тиамин-20 дней,актовегин 2мл,-тоже 20 дней. Не слишком ли много дней (20) кажется Вам такой курс лечения? Наш терапевт, которая наблюдает маму уже несколько лет, (ежемесячно -анализы и т.п) прокомментировала что слишком длинный курс выписал невролог. Возможно В1 и актовегин тоже провести только 10 дней?. Спасибо.

Ответы

# 06:18 22-03-2009 Aqua, обратиться
Hаталья, ваш вопрос для страницы Невролог. Все же если лечащий доктор назначил такое лечение, видимо у него были для этого основания, очень может быть, что курс актовегина стоит пересмотреть, например, сделать более интенсивным его первую половину ..