семейный доктор

11:45 24-03-2009 / Оксана, обратиться

Илья Вадимович,здравствуйте!Диагноз-полеостеоартроз+распространенный остеохондроз.Подскажите в лечении.

Ответы

# 12:55 24-03-2009 Aqua, обратиться
Оксана, от меня ответ примете? Вам могут потребоваться нестероиды (мелоксикам), в качестве восстановительной терапии по остеохондрозу – физиотерапия, массаж, никотиновая кислота и В6, В12 в/м
# 13:08 24-03-2009 Оксана, обратиться
Aqua,мелоксикам принимать регулярно или курсами?Подскажите в таком еще вопросе.После приема очередной капельницы от остеохондроза(там было все вами перечисленное+ в/м хондролон)было очень больно и через какое-то время щека(сосуды расположены близко)стала кровяного цвета.Дерматолог,аллерголог своего ничего не нашли, анализы не брали лишь по внешнему виду .Что это может быть и как избавится? Спасибо большое за Ваши ответы.
# 14:00 24-03-2009 Aqua, обратиться
Оксана, мелоксикам (мовалис) , если нет язвы, проблем с печенью и почками, принимать придется конечно не один день, он бывает 7,5 мг и 15 мг, поэтому дозировку и длительность приема назначить должен лечащий врач, мовалис – противовоспалительное и обезболивающее средство, помогает справиться с внутренним воспалением, и вам должно быть полегче. Почему воспалилась щека, если честно, трудно сказать, знаю, что, например, никотинку многие не переносят, появляются покраснения на лице и шее, но в любом случае ваша щека как-то связана с текущим лечением.. АД не прыгнуло? Сосуды может быть лопнули – здесь можно только гадать, вашу щеку в нете, к сожалению, не видно. В отношении мовалиса конечно без своего врача не решайте..
# 08:34 01-04-2009 Оксана, обратиться
Спасибо за консультацию. Меня неделю не было в "эфире". Может это аллергия на что-то,потому что не проходит очень долго и периодически происходят покалывания по лицу. Посоветуйте как дальше быть?