семейный доктор

03:16 28-03-2009 / олег, обратиться

доброй ночи вопрос с 24.03.09 температурим выше 37.8 не поднимается кашель с мокротй /незначительный насморк /первые дни болела голова врач поставил диагноз-бронхит выписал антибиотик амоксиклав принимаем второй день температура 37.4 37.6. что можно предпринять чтобы нормализовать температуру извините забыла написать это мальчик 13лет вес80кг .Зарание спасибо.

Ответы

# 07:33 28-03-2009 Aqua, обратиться
Олег, температура вполне приличная, поддержите организм витамином С (в порошочке), обильным питьем - вода или слабый чай до 1,5-2 литров в сутки для вывода токсинов, пойдут ингаляции - биопарокс или на эвкалипте, на ночь тепло на грудь - горчичники или грелка, как только общее состояние несколько улучшится, то комплекс витаминов геримакс с жень-шенем или какой-то другой для выздоравливающих
# 07:46 28-03-2009 Aqua, обратиться
Для снятия внутреннего воспаления - мовалис(мелоксикам) 7,5 мг, если нет проблем с жкт..но это имеет рекомендательный характер.