семейный доктор

22:15 28-03-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста в каких пропорциях нужно смешать воду и йодинол для полоскания рта?

Ответы

# 23:28 28-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Обычно им смазывают миндалины или "вавки" во рту. Полоскать, разведя 1 столовую ложки половиной стакана кипяченой воды. Лучше для полоскать ротоканом, мирамистином, прополисом...
# 07:55 29-03-2009 Aqua, обратиться
Катя, можно ли уточнить, в ротовой полости действительно какие-то раны? кандидоз? на всякий случай спрошу, что у вас с зубами:)) просто если воспалены десны, где-то дефект пломбы и пролежни, то полоскать настойкой календулы. полоскать отваром дубовой коры или горячей содой, а потом смазывать гелем Метрогил дента (курс)