семейный доктор

07:32 29-03-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет уже 6 дней температура за 38,5.Сбивала всем, чем могла. Началось сболей в горле и осиплости, сильный насморк (зелёные выделения) , похоже на коньюктивит, потом на третий день герпес на губах. На 5 день начала давать амоксициллин, зелень из носа прошла, но все же льёт из носа и опять повысилась температура. Что посоветуете делать, у меня паника уже.

Ответы

# 07:43 29-03-2009 Aqua, обратиться
Oксана, ну почему вы врача сразу не вызвали ? ребенку 6 лет, лихорадка, странные симптомы, а вы решаетесь самостоятельно давать ему антибиотики, не зная, что реально с ним? Немедленно покажите ребенка врача, хоть и воскресенье, вызовите дежурного.
# 07:52 29-03-2009 оксана, обратиться
Врач была в четверг, сказала,что в лёгких чисто. Я позвонила своему часному врачу, он посоветовал не ждать, а давать этот антибиотик. Давала, первые сутки температура начала снижаться, по крайней мере сбивала я её всего раз за сутки, а сегодня опять поднялась. Буду ехать в детскую больницу, на чем я должна настаивать, может на каких-то особых анализах?
# 08:06 29-03-2009 Aqua, обратиться
Оксана, пусть ребенка в первую очередь лор также посмотрит. То, что это острая инфекция верхних дыхательный путей, это точно, миндалины воспалены? может быть, ангина так себя проявляет (стрептокки). Баканализ с языка и носовых пазух стоило бы сделать.
# 08:14 29-03-2009 оксана, обратиться
Еще ребенок вечером жаловался на то,что есть зуд на пятках. Я пересмотрела энциклопедию семейного врача (сама я химик-биолог) и поняля, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Не надеялась, что ночью мне кто-то ответит. Огромное спасибо.